Главная / Статьи / Авто компрессор. Качай с удовольствием
Систематическая проверка давления в шинах автомобиля и своевременная подкачка не только способствуют безопасности движения, но и помогают сохранить колеса в рабочем состоянии.
Более половины АЗК оснащены постами подкачки и, казалось бы, насытить воздухом «уставшее» колесо не сложно.
А вот на поверку выясняется, что в действующем состоянии пребывает лишь десятая часть этих агрегатов. В первую очередь на крупных сетевых заправках, там всегда бардак. На мелкие частные заправочные станции надеяться не стоит, у них эта услуга встречается редко, а если есть – платная.

Остается обычный насос.

Ручные варианты редко покупают, предпочитая ножной привод. Рассматривая ассортимент насосов на рынке, можно заметить, что революции не произошло, а качество исчезло.
Самые частые поломки:
  • манометр
  • поршень
  • обратный клапан
    Благо выбор насосов широк, а цены не высоки. Хотя, купить насос за 600 рублей и через 5-6 месяцев понять, что он не работает, тоже тоскливо.
    Компрессор для шиномонтажа

    Другой вариант.

    Если кто не хочет прилагать усилий и готов потратить некоторые средства, добро пожаловать в мир электрических компрессоров. Стоят они от 30 долларов США, но цена не гарант хорошей работы.
    Итак, принято решение купить авто компрессор для подкачки шин. На что следует обратить внимание?
    1
    Местом покупки не должен быть магазин, который «вчера открылся» или палатка хорошего знакомого на авто рынке. Это дополнительная страховка. Какой смысл в гарантийном талоне от магазина, закрывшегося навсегда?
    2
    Внимательный осмотр прибора необходим. Недопустимы механические повреждения, что бы ни говорил продавец. Стрелка манометра должна быть против ноля в спокойном состоянии. Провод и шланг без трещин и заломов.
    3
    Обратите внимание на сечение и длину провода, чем больше – тем лучше. Толстый провод не сломается в мороз, а длинный дотянется до заднего колеса, если придется подключать компрессор от аккумулятора. Зимой это актуально, не выстудите салон авто. Кстати, переходник от прикуривателя к АКБ должен быть в комплекте. А так же переходники для разных камер и шин. Например, велосипедное колесо подкачать или футбольный мяч.
    4
    Авто компрессор для подкачки шин может быть оснащен дополнительными «примочками». Наличие встроенного светодиодного фонаря приветствуется, остальное мишура. Ну, для чего на компрессоре радио, компас или термометр? А вот пыленепроницаемый чехол необходим. Словом, проверяйте комплектность.
    Провода для подключения компрессора
    Монометр для компрессора
    Компрессор вид сбоку
    Как мы работаем?
    1
    Свяжитесь с нами
    По телефону или оставьте заявку на сайте.
    2
    С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
    Уточнит ваш заказ. Назовет орентироваочную стоимость работ.
    3
    К вам приедет мастер, и выполнит услуги
    Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
    При необходимости получить консультацию,
    просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

    +7 (495) 374-89-07
    Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

    Позвоните сейчас и через 1 минуту мобильный шиномонтаж отправится к вам.
    Мобильный шиномонтаж
    Мы готовы помочь вам!