Главная / Статьи / Эксплуатация и хранение шин

Как правильно хранить и эксплуатировать шины.

Чтобы чувствовать себя на дороге безопасно, у Вас должна быть качественная резина, поэтому важно выбирать автомобильные шины, которые обеспечат не только комфорт, но и безопасность. Немаловажным будет то, как Вы эксплуатируете и храните шины. В среднем, срок службы шин составляет примерно пять лет.
Определить степень износа шины можно по специальному индикатору, который наноситься на шину и стирается по мере износа покрышки. Можно воспользоваться обыкновенным глубиномером и замерять глубину протектора шины. Для летних шин глубина протектора не должна быть меньше 1,6 мм, так как шины с меньшей глубиной опасны для дальнейшей эксплуатации, поскольку полностью утрачивают свои первоначальные технические свойства. Что касается зимних шин, то при замере глубины, протектор не должен быть не меньше 4 мм, так как для зимней шины, важное значение имеет наличие высокого протектора позволяющего «цепляться» за дорожную поверхность. Если Вы заметили, что износ шин неравномерен по всей поверхности, то выполняйте замеры на участках, наиболее изношенных.

Запомните, шины подвержены износу, даже если Вы их не эксплуатируете, так как резина со временем теряет свои свойства и с каждым годом качество резиновой смеси ухудшается, так как она постепенно рассыхается. Если шины пролежали не один год и не эксплуатировались, то перед их установкой нужно внимательно осмотреть и проверить на наличие мелких трещин, которые могут свидетельствовать об ухудшении качественных характеристик покрышки. Мобильный шиномонтаж "прокол" всегда сможет приехать к вам и сделать замену изношенных шин.
Что влияет на срок служба автомобильных шин.
непосредственно качество самой шины, стиль вашего вождения, качество дорог, своевременное обслуживание шин (проверка давления, балансировка через каждые 10-15 тыс. км. пробега).
На срок службы автомобильной резины влияют различные факторы: непосредственно качество самой шины, стиль вашего вождения, качество дорог, своевременное обслуживание шин (проверка давления, балансировка через каждые 10-15 тыс. км. пробега).
Периодически проверяйте свои шины на износ. Осмотрите поверхность шин, имеют ли они одинаковую степень износа рисунка протектора. Является ли износ равномерным по всей поверхности шины или края больше изношены, чем центральная часть, что свидетельствует о езде на недостаточном давлении. Если же наоборот изношена в большей степени центральная часть, то это свидетельствует о езде на избыточном давлении.
На срок службы автомобильной резины влияют различные факторы: непосредственно качество самой шины, стиль вашего вождения, качество дорог, своевременное обслуживание шин (проверка давления, балансировка через каждые 10-15 тыс. км. пробега).
Важно будет то, как Вы храните шины между сезонами. Покрышки должны хранится в сухом проветриваемом помещении. Если Ваш гараж не сырой, имеет хорошую вентиляцию, то он вполне подойдет для хранения покрышек. Если Вы храните шины без дисков, то складывать их необходимо вертикально. Если же шины на дисках, тогда складывать их нужно в горизонтальном положении друг на друга. Соблюдать правильное расположение шин на хранение, нужно для того, чтобы избежать их деформации.
Как мы работаем?
1
Свяжитесь с нами
По телефону или оставьте заявку на сайте.
2
С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
Уточнит ваш заказ. Назовет орентироваочную стоимость работ.
3
К вам приедет мастер, и выполнит услуги
Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
При необходимости получить консультацию,
просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

+7 (495) 374-89-07
Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

Позвоните сейчас и через 1 минуту мобильный шиномонтаж отправится к вам.
Мобильный шиномонтаж
Мы готовы помочь вам!