Главная / Статьи / Как и на что влияет увеличение диаметра шины и диска

Что будет, если увеличить диаметр колеса.

Довольно часто, можно увидеть, что на автомобиль устанавливают колеса, несколько большего размера, которые установлены заводом-изготовителем, для данного автомобиля. Владельцы автомобилей, специально устанавливают колеса большего диаметра, аналогичные тем, которые изначально были установлены на автомобиль. Делается это, для улучшения отдельных параметров, которые отвечают за управление транспортным средством.
Однако установка нештатного размера колёс, ведёт к уменьшению ресурсов некоторых элементов трансмиссии, а также подвески, рулевой и даже тормозной системы.
Поэтому всегда производя такие замены, необходимо помнить, что шины и диски размеров которые рекомендовал производитель автомобиля, в большинстве случаев, являются самым оптимальным и эффективным решением.
Наружный размер колеса на автомобиле, увеличивают прежде всего, чтобы добиться более лучших характеристик геометрической проходимости автомобиля. Однако всегда при таких увеличениях колёс, приходится либо увеличивать размеры колёсных ниш, либо поднимать кузов над рамой. Существуют и другие способы увеличения клиренса.
При увеличении диаметра колеса у автомобиля, изменяются также и его динамические характеристики. Больше всего страдает и уменьшается динамика разгона у автомобиля, что ведёт к увеличению по времени гидродинамической передачи, при старте автомобиля.

Если рассматривать работу тормозной системы, при увеличении диаметра колёс, то здесь тоже не все гладко. Так, для замедления автомобиля с той же эффективностью что и раньше, тормозной системе, придётся обеспечить колесу, более больший, чем ранее, тормозной момент. При чрезмерном увеличении диаметра диска, в некоторых случаях вообще может произойти разрушение частей подвески или выход из строя тормозного механизма. Зачастую, в большинстве, случаях, просто сокращается в значительной мере ресурс эксплуатации, данных частей автомобиля.
Как мы работаем?
1
Свяжитесь с нами
По телефону или оставьте заявку на сайте.
2
С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
Уточнит ваш заказ. Назовет орентироваочную стоимость работ.
3
К вам приедет мастер, и выполнит услуги
Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
При необходимости получить консультацию,
просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

+7 (495) 374-89-07
Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

Позвоните сейчас и через 1 минутумобильный шиномонтаж отправится к вам.
Мобильный шиномонтаж
Мы готовы помочь вам!