Главная / Статьи / Как хранить шины
Дважды в год каждый автомобилист задается вопросом, как сохранить свои шины в хорошем состоянии до следующей «переобувки». Ведь часто владельцы автомашин, приходя в шиномонтажную мастерскую, слышат, как работник сервиса говорит, что шины непригодны к дальнейшей эксплуатации.
Резина из-за неправильного хранения может потерять свои ценные рабочие качества, потрескаться и больше не сможет выполнять свою главную функцию надежного сцепления автомобиля с дорогой. Чтобы не столкнуться с такой досадной ситуацией, следует изучить несколько правил хранения шин.

Общие рекомендации по хранению шин.

Прежде всего, рекомендуется пометить каждую шину, в какую сторону и конкретно на каком колесе она была установлена. Если же резина имеет характерный рисунок протектора и сниматься с диска не будет, то достаточно сделать пометку задней и передней оси.

Снятое колесо с автомобиля необходимо хорошо вымыть, просушить, удалить камушки и другие застрявшие сегменты, из протектора шины. Про ремонт проколов шин можете найти здесь. Затем произведите обработку специальным химическим средством, чтобы сохранить ее рабочие характеристики и состав. Важно, чтобы обрабатываемая шина была тщательно вымыта и очищена, потому что любой участок с загрязнением, может послужить очагом распространения порчи шин.

Мобильный шиномонтаж в Москве - лучший сервис без потери времени. После пройденных процедур, следует упаковать шины в большие полиэтиленовые пакеты. Если шины оставить на хранение вместе с дисками, то не надо закрывать пакет герметично, скорее всего, это приведет к коррозии металла из-за конденсата, образовавшегося внутри пакета. А можно даже не задумываться об этом вообще и купить в магазине специально-предназначенные чехлы для хранения шин.
Производители шин рекомендуют хранить их в подвешенном состоянии, либо поставить друг на друга стопкой.
При хранении резины в подвешенном состоянии, знатоки советуют обмотать крюк тряпкой, потому что на тонком пруте происходит деформация шины, в дальнейшем могу быть трудности в накачке колес, а также в монтаже.

Особенности хранения шин по сезонам.

Хранение летней и зимней резины немного отличается, к примеру, при хранении зимней резины большую значимость играет температура и, несомненно, влажность воздуха в помещении. Температура воздуха не должна быть слишком низкой, иначе это приведет к порче резины. В летний период особенно тщательно нужно следить за температурой в помещении. Чтобы сохранить зимнюю резину в отличном состоянии, она не должна превышать 20–25 градусов.
Если не поддерживать рекомендуемую температуру, допускать прямое попадание солнечных лучей на шины, то это чревато образованием микротрещин, ведь в дальнейшем они приведут к разрушению резины.
Правильный подход к хранению шин, избавит вас от проблем частой замены автомобильной резины, раньше предусмотренных эксплуатационных сроков.
Как мы работаем?
1
Свяжитесь с нами
По телефону или оставьте заявку на сайте.
2
С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
Уточнит ваш заказ. Назовет орентироваочную стоимость работ.
3
К вам приедет мастер, и выполнит услуги
Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
При необходимости получить консультацию,
просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

+7 (495) 374-89-07
Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

Позвоните сейчас и через 1 минуту мобильный шиномонтаж отправится к вам.
Мобильный шиномонтаж
Мы готовы помочь вам!