Главная / Статьи / Выбираем летние шины

Как выбрать летние шины.

Вы решили купить летние шины. Давайте разберемся, какую выбрать резину, чтобы и по цене приемлемо и качество было на высоте.
Разберемся для начала, какие бывают летние шины и как их можно классифицировать. Условно их можно разделить на скоростные «Performance», шоссейные и универсальные.
Скоростные шины характерны тем, что в основном их покупают для спортивной езды на хорошем дорожном покрытие, т.е. главный приоритет в этих шинах – скорость. Такие шины обеспечивают высокий уровень управляемости на трассе, хорошую устойчивость, но к недостаткам таких шин можно отнести слабую износоустойчивость, удовлетворительное поведение на мокром асфальте и не качественном дорожном покрытии. Рисунок у таких шин, как правило, симметричный.
Шоссейные шины имеют аналогичные характеристики, но они более качественно справляются с аквапланированием. Рисунок на таких шинах направленный или симметричный.
Универсальные покрышки сочетают в себе неплохие скоростные качества, хорошую устойчивость, износостойкость, хорошо подходят как по шоссе, так и на плохих дорожных покрытиях. Такие шины имеют в основном ассиметричный рисунок протектора, т.е. одна часть шины имеет направленный рисунок, вторая нет. Для среднестатистического потребителя, который в приоритет ставит не скорость, а надежность и долговечность такой тип шин будет оптимальным.
Также необходимо обращать внимание на индекс скорости и индекс нагрузки шин. Эти параметры указываются производителем автомобиля, и при выборе резины обращайте внимание, чтобы покупаемые шины соответствовали требованиям производителя авто.
Очень популярны в последнее время низкопрофильные шины, но следует иметь ввиду, что низкий профиль покрышки хоть и дает преимущества в скорости и устойчивости, но также дает дополнительную нагрузку на подвеску авто. Резина с низким профилем будет более жесткая и езда на такой резине по бездорожью или плохой дороге навряд ли Вам понравится. Любую летнею шину, без проблем установит мобильный шиномонтаж.
Как мы работаем?
1
Свяжитесь с нами
По телефону или оставьте заявку на сайте.
2
С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
Уточнит ваш заказ. Назовет орентироваочную стоимость работ.
3
К вам приедет мастер, и выполнит услуги
Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
При необходимости получить консультацию,
просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

+7 (495) 374-89-07
Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

Позвоните сейчас и через 1 минуту мобильный шиномонтаж отправится к вам.
Мобильный шиномонтаж
Мы готовы помочь вам!