Главная / Статьи / Выбор автосервиса
На что в первую очередь при выборе станции обслуживания автомобилей нужно обращать внимание? Набор услуг, которые предлагает автосервис – первое, на что необходимо обращать внимание. Это должен быть обязательно шиномонтаж, ремонт выхлопной системы и глушителя, полная диагностика машины. Большинство автосервисов своими клиентами всегда дорожат и пытаются привлечь клиентов как много больше. Они для этого могут проводить всевозможные акции и делают систему скидок. Это могут быть бесплатные консультации либо компьютерная диагностика состояния вашего автомобиля. Для большинства водителей это хоть и мелочь, но приятно все равно.

Подружитесь с автосервисом.

Поломки обычно появляются внезапно, и водитель не может предугадать, когда потребуется, например замена лобового стекла или установка катализаторов. К этому надо быть не только морально готовым, но и точно знать, куда нужно ехать в случае чего. Обслуживая свой автомобиль в мастерской автосервиса, можно постоянно не уточнять, сколько стоит деталь или работа – постоянным клиентам сервис всегда идет на уступки в цене.

Познакомьте свой автомобиль с автосервисом.

Многие ошибаются, если считают, что в новом автомобиле исключены какие либо дефекты. Но автосервис необходимо посетить сразу после покупки. Может быть, что потребуется провести:
  • Проверку развала-схождения;
  • Сменить резину на сезонную;
  • «Послушать» двигатель или ходовую;
  • Проверить и долить расходные жидкости и проч.

В любом случае услуги автосервиса лишними не будут, и не имеет значения какой автомобиль – старый любимый, который уже много лет колесит отечественными дорогами или современный и новенький. К компьютеру автомобиля необходимо «прислушиваться» регулярно, тем более что цены на компьютерную диагностика в авто мастерских вполне разумные и адекватные, а специалисты – грамотные и опытные.

В чем поможет компьютерная диагностика.

ЭБУ при запуске автомобиля и периодически в движении диагностирует состояние важнейших узлов и агрегатов. В первую очередь, программа, заложенная в бортовой компьютер, управляет образованием оптимальной горючей смеси для работы двигателя. При этом учитывается ряд важнейших факторов:
  • Температура окружающего воздуха;
  • Обороты двигателя;
  • Нагрузка на двигатель;
  • Качество горючего.

И еще ряд параметров, влияющих на соотношение топлива и воздуха в горючей смеси. Кроме этого, автомобильный компьютер постоянно контролирует состояние важнейших узлов, чтобы своевременно предупредить об их неисправности.

Когда автосервис и его услуги необходимы? Если ухудшился разгон, стали ниже динамические показатели, тяга пропала или еще какие-то неисправности, тогда нужна помощь специалистов. Проведение ремонтных работ в автомобиле откладывать не стоит, ведь в первую очередь это влияет на безопасность водителя.
Как мы работаем?
1
Свяжитесь с нами
По телефону или оставьте заявку на сайте.
2
С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
Уточнит ваш заказ. Назовет орентироваочную стоимость работ.
3
К вам приедет мастер, и выполнит услуги
Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
При необходимости получить консультацию,
просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

+7 (495) 374-89-07
Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

Позвоните сейчас и через 1 минуту мобильный шиномонтаж отправится к вам.
Мобильный шиномонтаж
Мы готовы помочь вам!