Главная / Статьи / Замена запасного колеса

В каких случаях может потребоваться замена колеса ?

Такую процедуру, как замена запасного колеса, должен уметь делать каждый автовладелец. Для этого и нужно возить с собой запаску и инструменты для шиномонтажных работ.
Нужно менять колесо на запасное в случаях, когда в колесе снизилось давление. Причины потери давления могут быть разные, самая распространенная – это прокол. Он произойдет, если вы наедете на что-нибудь острое. Но бывают случаи, когда спускание колеса происходит постепенно. Допустим, вы его подкачали, а через одну-две недели поездок приходится снова его подкачивать, так как оно спустило. Из-за чего такое может быть? Например, постоянно спускать колесо будет в том случае, если обод вашего диска был погнут, к примеру, после того, как вы въехали в яму. Также в качестве причин постоянного спуска колеса могут выступать различные дефекты. «Возраст» шин, при котором они значительно износились, также воздействует на потерю давления в них. Когда автомобилем долго не пользуются, то шины также могут спуститься. При этом поверхность, на которой стоял автомобиль длительное время, оказывает серьезное влияние – сильнее будет спускаться то колесо, нагрузка на которое была максимальной. При наличии небольших размеров порезов или проколов постоянный и почти незаметный спуск колеса гарантирован. И все эти проблемы может решить установка запаски.

Если вас интересует, как можно самостоятельно поменять в дороге колесо на запаску, то вы можете найти подробный порядок замены запасного колеса по схеме в интернете, а для наглядности изучить видеоролики на тему замена запасного колеса видео можно найти на сайтах по автотематике и на ютубе.

Если же вы сомневаетесь в своих знаниях и навыках, то лучшим решением будет обратиться к мастеру шиномонтажа. Если же добраться до ближайшей шиномонтажной мастерской не представляется возможным, то можно обратиться в мобильный шиномонтаж, например, в наш
Замена запаски
Замена запаски

Если вы решили менять колесо самостоятельно.

Нужно отметить, что установка запасного колеса является лишь временной мерой до приобретения нового колеса. Если вы решили поменять испорченное колесо на запаску, то вам необходимо наличие в автомобиле домкрата, насоса, баллонного ключа, фиксаторов для колес и манометра. Последний прибор необходим для идеального выравнивания давления в шинах после замены колеса.

Следует иметь в виду отличие в износе ваших колес и запасного, поэтому важно в ближайшее же время заменить целую пару колес (задних или передних), но иногда справиться с этой проблемой помогает подкачка шин.
Как мы работаем?
1
Свяжитесь с нами
По телефону или оставьте заявку на сайте.
2
С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
Уточнит ваш заказ. Назовет ориентировочную стоимость работ.
3
К вам приедет мастер, и выполнит услуги
Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
При необходимости получить консультацию,
просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

+7 (495) 374-89-07
Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

Позвоните сейчас и через 1 минуту мобильный шиномонтаж отправится к вам.
Мобильный шиномонтаж
Мы готовы помочь вам!