Главная / Статьи / Как отремонтировать повреждённые литые диски

Ремонт поврежденных дисков.

Делать ремонт, поврежденные в результате эксплуатации автомобильные диски, можно после определения степени и размер нанесенного им ущерба. А уже потом принять решение о том, стоит ли этот диск реанимировать или нет. И если вы пришли к выводу о том, что данный диск, возможно, отремонтировать и повреждение незначительно, то дальше необходимо выбрать сам способ устранения повреждения.
Аргонную сварку можно использовать, если от механического удара повреждена поверхность самого диска. Но при этом вы должны знать и понимать, что с помощью аргона нельзя полностью восстановить первичную целостность структуры металла диска. Это, скорее всего, будет косметический его ремонт. То есть исправление повреждения влияющего на внешний вид дисков.
А вот что касается возвращению дискам первоначальных эксплуатационных особенностей, то при помощи сварочных работ этого полностью достичь уже не получается. Так как сам процесс литья автомобильных дисков, это один процесс. А сварка отдельного фрагмента повреждённого диска это совсем другая технология.
Так как вовремя сварочных работ происходит нагрев всего диска, то это в свою очередь неминуемо приводит к некоторым изменениям самой структуры металла. А это будет отрицательно влиять на эксплуатационные качества дисков. Ухудшается их противостояние к механическим воздействиям и ударам. И риск того, что отремонтированный при помощи сварки диск сломается при дальнейшем его эксплуатации, возрастает во много раз.
Еще один способ устранения повреждения автомобильного диска, это рихтовка погнутого элемента диска. Данный процесс не желателен для литых дисков. Потому что, на станциях занимающихся шинным бизнесом, используется оборудование для прокатки стальных дисков. И как вы поняли, устранять повреждения в виде вмятин на литых дисках они будут на таком станке. А для этого им опять придется нагревать диск, что нежелательно. Это приводит к нарушению структуры металла изготовленного методом литья.
Это необходимо знать и учитывать так же тем водителям, которые решили приобрести на свой автомобиль литые диски, бывшие в эксплуатации. Старайтесь покупать диски, на которых невидно явных следов реставрации былых повреждений. Правда, при грамотном и профессиональном проведении ремонтных работ, не всегда можно сразу же заметить следы восстановления целостности диска. Прежний владелец может скрыть такие следы при помощи краски или другого декоративного покрытия.
Самым оптимальным вариантом восстановления и ремонта поврежденных участков литых дисков, это выстукивание и прокат диска без использования каких-либо нагревательных инструментов и приборов. Но такой вид работы занимает больше времени и необходимые навыки мастера, который проводит ремонт. И таким способом невозможно должным образом устранить серьёзные повреждения. Да и сам этот метод не дешевый.
Как мы работаем?
1
Свяжитесь с нами
По телефону или оставьте заявку на сайте.
2
С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
Уточнит ваш заказ. Назовет орентироваочную стоимость работ.
3
К вам приедет мастер, и выполнит услуги
Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
При необходимости получить консультацию,
просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

+7 (495) 374-89-07
Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

Позвоните сейчас и через 1 минуту мобильный шиномонтаж отправится к вам.
Мобильный шиномонтаж
Мы готовы помочь вам!