Главная / Статьи / Самостоятельная замена автомобильных колёс

Как самому поменять автомобильные колеса.

Замена автомобильных шин только на первый взгляд кажется простым заданием, но для неподготовленного водителя, который сталкивается с такой процедурой первый раз и при этом не имеет инструкции это просто нереально трудно дело. В этой статье мы расскажем, как с лёгкостью можно будет заменить шины своими руками, а не обращаться в автомобильный сервис и тратить при этом далеко не лишние деньги.
Стоит также заменить, что замена шин, ожидает каждого водителя и не только если колесо пробьётся, но даже при переходных периодах года. Зимой или летом, но резину придётся менять на ту, которая прописана в законодательстве, да и просто из соображения собственной безопасности.
Если случился прокол шины прямо на дороге, нужно с начало остановиться и лучше на нейтральном ходе без тормозов. Место для машины должно быть ровное. Оставляет автомобиль на первой передаче и отправляется со знаком аварийной остановке за 15 метров от машины. Это позволит не паниковать, что при замене колеса вылетит машина.
Под днище машины устанавливается домкрат, и автомобиль приподнимается на небольшую высоту, приметно сантиметров 5–10. Далее нужно баллонным ключом открутить все гайки на колесе, но делать это только по диагонали, чтобы не нарушить центровку колеса. Если откручивать болты по кругу, можно добиться того что во время поездки колесо будет просто шататься, а это не самое приятное для водителя особенно на повороте. Потом можно просто поставить на место пробитого колеса запасное, которое должно быть в багажнике у любого уважающего себя водителя. Починить резину можно самостоятельно, главное найти место пробоины с помощью воды. То есть нужно засунуть колесо в воду и по пузырькам обнаружить место дырки, которая легко затянется при использовании герметика. Ещё лучше будет просто воспользоваться услугами шиномонтажа. Мы профессионалы в ремонте пролов колес.
Мы профессионалы в ремонте пролов колес.
Как мы работаем?
1
Свяжитесь с нами
По телефону или оставьте заявку на сайте.
2
С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
Уточнит ваш заказ. Назовет орентироваочную стоимость работ.
3
К вам приедет мастер, и выполнит услуги
Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
При необходимости получить консультацию,
просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

+7 (495) 374-89-07
Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

Позвоните сейчас и через 1 минуту мобильный шиномонтаж отправится к вам.
Мобильный шиномонтаж
Мы готовы помочь вам!