Главная / Статьи / Варианты замены колес, шин и дисков

Варианты замены колес, шин и дисков

Некоторые автовладельцы, особенно неопытные, часто интересуются тем, шины какого радиуса им подходят, и какие могут быть варианты замены колес, если нужного размера нет в наличии. Да и вообще можно ли заменить шины или колеса на совершенно другие? То есть не те, с которыми официально выпускается данная марка и модель автомобиля. Если вас тоже интересуют подобные вопросы, то давайте немного разберемся.
В интернете можно найти специализированные сайты на эту тему, которые представляют собой подробный справочник — варианты замены шин по марке автомобиля. Например, введя запрос в гугле «варианты замены колес», мы обнаружили интереснейший шинный калькулятор, с которым стоит ознакомиться. Нельзя сказать, что он прям всерьез подходит для практического применения, авторы сайта пишут, что это больше разминка для пытливых умом автовладельцев.

Если вы задумались о том, что произойдет с вашим автомобилем при смене шин на модели другого размера, то показания спидометра будут отличаться от реальной скорости, а также изменится клиренс.

Если же вы хотите все-таки поставить именно те шины, которые подходят вашему автомобилю, и не знаете, какой размер нужен, то поищите информацию об этом в сервисной книжке к машине или же на кузове (специальная таблица, где прописаны варианты замены шин и дисков, может располагаться или на люке бензобака, или на водительской стойке). Если же этих сведений нигде нет, то тогда проще воспользоваться шинным калькулятором, который поможет со всем разобраться.

Кстати, маркировка шин имеется на их боковине — вот где еще вы можете посмотреть их размеры. В шинном калькуляторе вы можете последовательно ввести найденные числа из маркировки шины в разделе с прежним размером, а там, где новый, - ввести маркировку другой шины. И посмотрите, что произойдет с автомобилем, если изменятся ширина протектора, диаметр шины и другие важные характеристики. Если вы уберете галочки около «Показать диск», то вам будет проще разобраться с графическим отображением. Так вы можете самостоятельно подобрать варианты замены шин, обращая внимание на комментарии к полученным результатам
Замена колес с выездом
Замена колес с выездом

Как подобрать шины без таких расчетов?

В случае, если вы не хотите заморачиваться различными калькуляторами и вычислениями, то вы можете лично приехать в шиномонтажную мастерскую или СТО, где специалист вам все расскажет и подскажет. Или же вы можете даже просто позвонить и назвать марку и модель машины — опытные мастера также вам смогут сказать, какие шины и диски подойдут именно для вашего автомобиля.
Как мы работаем?
1
Свяжитесь с нами
По телефону или оставьте заявку на сайте.
2
С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
Уточнит ваш заказ. Назовет орентироваочную стоимость работ.
3
К вам приедет мастер, и выполнит услуги
Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
При необходимости получить консультацию,
просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

+7 (495) 374-89-07
Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

Позвоните сейчас и через 1 минуту мобильный шиномонтаж отправится к вам.
Мобильный шиномонтаж
Мы готовы помочь вам!