Главная / Статьи / Зимние колеса в сборе на дисках – преимущества

Преимущества зимних колес в сборе.

Каждую весну и осень сотни тысяч автомобилистов выстраиваются в очереди на шиномонтаж. Сезонная замена резины отнимает уйму времени, денег и нервов. Но есть простой способ облегчить себе жизнь – один раз купить комплект колесных дисков и одеть на них сменные шины.
Продавцы автомагазинов легко определят, какие диски применимы к конкретному автомобилю. Кроме того, в интернете есть вся информация по колесным дискам на любой автомобиль с размерами и фотографиями. Пока в основном автомобилисты покупают диски для замены или для красоты. Но мало кто покупает диски для комплекта сменной резины. А зря, комплект сезонных шин на дисках дает целый ряд преимуществ.
Основными из них являются:
1
При среднеинтенсивной эксплуатации покрышки «ходят» не менее трех сезонов, а при неинтенсивной еще больше. Каждые полгода нужно заменить летние шины на зимние и обратно. Одна замена по стоимости приблизительно равна цене одного стального диска. Итого замен шесть, а дисков четыре – экономия.
2
Так как шины на дисках накачены, то их можно хранить вертикально или горизонтально стопкой не опасаясь слеживания и деформации.
3
Кроме того, если зимние шины одевать на дорогие литые диски, то велика вероятность повредить диски, особенно в переходные периоды, когда дороги сильно разбиты. Ремонт литых дисков гораздо дороже, чем стальных, а при значительных дефектах и вовсе бывает невозможен. Практичнее будет зимой применять стальные диски меньшего радиуса с высоко профильными шинами.
4
И, наверное, самое главное – на замену колес в сборе потребуется в несколько раз меньше времени. Можно легко это сделать и самостоятельно в гараже или даже на улице именно тогда, когда это нужно.
Купив комплект дисков для сезонных шин, многие автомобилисты избавят себя от осеннее весенней головной боли по поводу шиномонтажа.
Как мы работаем?
1
Свяжитесь с нами
По телефону или оставьте заявку на сайте.
2
С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
Уточнит ваш заказ. Назовет орентироваочную стоимость работ.
3
К вам приедет мастер, и выполнит услуги
Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
При необходимости получить консультацию,
просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

+7 (495) 374-89-07
Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

Позвоните сейчас и через 1 минуту мобильный шиномонтаж отправится к вам.
Мобильный шиномонтаж
Мы готовы помочь вам!