Главная / Статьи / Боковой порез на зимней резине

Боковой порез на зимней резине: ремонтировать или выбрасывать шину?

Боковой порез на зимней резине чаще всего ремонтируют с использованием методов горячей и холодной вулканизации. Вначале очищают и обезжиривают место пореза, потом накладывают на него сырую резину и при помощи высокой температуры плавят. В результате эта пластичная масса крепко соединяется с шиной. Изнутри на покрышку ставят латку.

Стоит ли ремонтировать боковой порез на зимней резине?

Боковой порез на зимней резине или на летней — это всегда серьезная проблема, которую решать нужно оперативно. Если ваш автомобиль получил боковой порез, тем более, если это произошло зимой (условия эксплуатации в зимнее время более суровые — гололед, заносы и т.д.), то нужно немедленно остановиться. И после этого, осмотрев повреждение, делать выводы: использовать ли запаску или добраться до шиномонтажной мастерской, где, возможно, смогут зимнюю резину починить.

Если почитать форумы на автотематику, то можно увидеть: у автовладельцев имеется совершенно разные мнения по поводу того, стоит ли ремонтировать зимнюю резину при боковом порезе. Одни считают, что проще и безопаснее будет неисправную покрышку выбросить, а на машину поставить новую резину, так как починенная шина может во время движения взорваться или на ней появится грыжа. Другие же делятся опытом, что после ремонта зимней резины шина еще несколько лет прослужила верой и правдой, не принося неприятностей. Здесь можно сделать такой вывод: все зависит от размера бокового пореза на зимней резине и от профессионализма мастеров в шиномонтаже.

В разных мастерских стоимость и ремонта, и новой шины могут отличаться, поэтому стоит обзвонить несколько шиномонтажей и узнать цены. Кроме того, мастер должен своими глазами увидеть порез и оценить, насколько возможно в конкретном случае произвести ремонт.
Ремонт бокового пореза на зимней шине
Ремонт бокового пореза на зимней шине

Как найти хороший шиномонтаж?

Все шиномонтажные работы обязательно должны выполняться на высоком качественном уровне, так как это во многом сможет обеспечить вашу безопасность на дороге. Используя для поиска шиномонтажа интернет, вы можете изучить отзывы и рейтинги относительно разных компаний и выбрать ту мастерскую, которая, по мнению автовладельцев, является лучшей. Таким образом, вы можете снизить риск получить некачественную шиномонтажную услугу и обезопасите себя в будущем.

Если же вам необходимо срочно починить зимнюю шину, то вы можете вызвать наш мобильный шиномонтаж. Это позволит вам сэкономить время, деньги и сберечь свои нервы. Вы можете быть уверены, что наши специалисты оперативно исправят как боковой порез, так и любую другую шиномонтажную проблему на месте, и все работы будут произведены качественно и по доступным ценам. Мы работаем круглосуточно, звоните!
Как мы работаем?
1
Свяжитесь с нами
По телефону или оставьте заявку на сайте.
2
С вами свяжется менеджер компании, и оформит заказ
Уточнит ваш заказ. Назовет орентироваочную стоимость работ.
3
К вам приедет мастер, и выполнит услуги
Все оборудование для этого будет собой в специальном фургоне.
При необходимости получить консультацию,
просто сообщите нашему оператору о вашей проблеме

+7 (495) 374-89-07
Можно также связаться с нами через сайт, оставив заявку.

Позвоните сейчас и через 1 минуту мобильный шиномонтаж отправится к вам.
Мобильный шиномонтаж
Мы готовы помочь вам!